Получение свидетельства о расторжении брака - оплата госпошлины и права на ребенка 2012 г.р.

• г. Барнаул

Хотелось узнать как получить свидетельство о расторжении брака, кто оплачивает госпошлину? И какие права на общего ребенка 2012 г.р. имеет бывший муж? При каких обстоятельствах бывший муж забрать ребенка уменя?

Ответы на вопрос (4):

Хотелось узнать как получить свидетельство о расторжении брака, кто оплачивает госпошлину?

Получить свидетельство о расторжении вы приходите в ЗАГС с решением о разводе и получаете это свидетельство госпошлину платите вы.

Здравствуйте

Оплачивает госпошлину, кто заказывает свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе.

Права на ребенка отец имеет такие же, как у Вас. У родителей равные права.

Может забрать в любое время, когда захочет, пока не установили порядок общения с ребенком в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. С решением суда о разводе обращаетесь в органы загс по месту жительства. Госпошлину оплачивает каждый из супругов за свое свидетельство. Если отец не лишен родительских прав то имеет такие же права на ребенка сто и мать. Забрать может только по судебному решению. А взять на время по вашему обоюдному согласию.