Правомерно ли страховая компания хочет начислить страховку без учета индексации и инфляции по травме, полученной в 1997 году?

• г. Биробиджан

Я военнослужащий пограничных войск, в 1997 году в быту получил травму которую квалифицировали как тяжелое увечье. В 1997 и последующих годах страховку не получал так как сказали что не положено, в 2015 году собрался увольняться по предельному возрасту и прочитал закон что страховка все таки положена, собрал необходимые документы и отправил в страховую компанию через отдел кадров. 02 февраля узнал от кадровиков, что в страховке не отказывают, но насчитывать собрались по 1997 году (оклады по званию и должности) без перерасчетов индексации и инфляции. В законе на этот счет я ничего подобного не видел. СКАЖИТЕ, ПРАВОМЕРНО ЛИ ХОЧЕТ ПОСТУПИТЬ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если уж страховая оплачивает, то индексацию должна применить. Удачи и всего самого доброго. Вы главное получите по тем ценам, а потом легче будет обжаловать и дополучить. А то могут еще за сроком давности отказать.