Как изменить пенсию инвалида на инвалидность с детства?

• г. Саранск

У меня брат инвалид с детства-у него врожденный порок сердца. Но пенсию по инвалидности начал получать с 24 лет, т. к. раньше родители пенсию ему не оформили. Пенсия у него маленькая всего 8 тысяч. Нельзя ли теперь как нибудь переоформить пенсию как на инвалида с детства?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого вида пенсии как "пенсия по инвалидности с детства", есть "пенсия по инвалидности". Она у Вас и так есть. Маленькая, поскольку небольшой страховой стаж.

И на медико-социальной экспертизе инвалидность задним числом не устанавливается.