Как подать на алименты на ребенка от совместного брака, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?

• г. Краснодар

У мужа от первого брака ребенок он платит алименты 1.4 всех доходов у нас тоже с ним совместный ребенок и хочу подать на алименты на него как быть.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

Идите к мировому судье по месту прописки мужа и подавайте иск о взыскании алиментов, Вы легко можете это сделать.

Здравствуйте.

Проблем нет. Подавайте.

СТ.81 СК РФ

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Подавайте.

Статья 81 СЕмейного кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Добрый день. Подавайте иск в суд для взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Добрый день.

Предположу, что Вы хотите это сделать для того, чтобы снизить алименты на первого ребенка? Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

Здравствуйте, Анна

сначала составьте нотариальное соглашение об алиментах на несовершеннолетнего ребенка и себя. Затем подается иск об уменьшении размера алиментов.