Разделение госакта на землю с общей стеной и правовое узаконивание реконструкции в двух квартирах - куда обратиться?

• г. Краснодар

Имеется госакт на землю, где указаны 2 хозяина, дом на участке с одной общей стеной, разные входы, весь участок разделяет забор. Есть договоры купли продажи квартир в этом доме. Квартир две. обе квартиры были реконструированы самовольно. Каким образом можно разделить госакт и землю, для узаканивания реконструкции, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

"Каким образом можно разделить госакт и землю, для узаканивания реконструкции, куда обращаться?"
- обратитесь к адвокату с документами, чтобы понять всю ситуацию...

Добрый день. Государственный акт Вы никак не разделите. Если Ваша цель стать собственником не доли а отдельного земельного участка Вам необходимо сначала зарегистрировать право собственности на земельный участок в долях, потом принять решение о разделе земельного участка и провести межевание на два отдельных участка и регистрировать их как самостоятельные.