Получение компенсаций по сберкнижкам умерших родителей - наследство и утерянная книжка

• г. Уфа

Родители умерли,10 лет и 4 года назад. Имею ли я право получить компенсационные выплаты по их сберкнижкам. Завещание есть от мамы. И что делать, если одна из сберкнижек утеряна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступили в наследство обоих родителей и имеете свидетельства о праве собственности на наследуемое имущество, то обращайтесь с ними в банк за вкладами. Удачи.