После получения апелляционного определения в какой срок я могу обжаловать? И куда? ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО.

• г. Пермь

После получения апелляционного определения в какой срок я могу обжаловать? И куда? ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно гражданско-процессуального законодательства срок на обжалование составляет один месяц после того как получите определение.

Спросить
Пожаловаться

В случае, когда определение суда 2-й инстанции не удовлетворяет какую-либо из сторон, остается возможность его обжалования в порядке кассационного производства. Такого вида жалоба подается на акты, вошедшие в силу. Следует знать, что в разных сферах судопроизводства для этого установлении свои сроки: Временные промежутки, которые предоставляются заявителю, бывают такими: В гражданской отрасли права написать заявление на обжалование акта, вошедшего в законную силу выделяется шесть месяцев. При этом нельзя забывать, что подать в кассационный орган бумагу заявитель может после обращения в апелляционное учреждение, оставившее решение суда 1-й инстанции в силе или когда срок, установленный ГПК для обжалования, пройден.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Кассационная жалоба на судебные постановления подается в соответствии с положениями статьи 376, 377 Гражданского процессуального кодекса РФ в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что заявителем были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии со ст. 376 ГПК РФ Вы имеете право подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Поскольку Вы не написали, какой суд вынес решение по первой инстанции, а также какой суд вынес определение, которое Вы хотите обжаловать, то конкретно указать, куда Вам надо отправить, невозможно. Кассационная жалоба в соответствии со ст.377 ГПК РФ направляется непосредственно в суд кассационной инстанции, к компетенции которого этой статьей отнесены полномочия по ее рассмотрению.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Суд апелляционной инстанции вынес определение об удовлетворении заявления ответчика о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся обстоятельствам и отмене данного апелляционного определения, которое ранее сам вынес. Куда можно обжаловать определение суда и в какой срок? Спасибо.

Пропущен срок обжалования апелляционного определения райсуда по гр. делу. Оснований для восстановления срока нет. Могу ли я обжаловать апелляционное определение ещё как-нибудь?

, опубликования определения в Ин-те в банке решений и определений, получения нового решения после апелляции по гражданскому делу?

Какой срок подачи кассационной жалобы после получения Апелляционного ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Аппеляц. ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 02.10.2012, а получила я его только 06.08.2015 года.

Да не отвечаете вы! Обидно даже. Вопрос такой: подали кассационную жалобу через 6 месяцев после получения апелляционного определения. Так получилось. Дело гражданское. Получили отказ в рассмотрении. Какой срок для подачи надзорной жалобы? Спасибо.

После апелляционного определения по гражданскому делу, который оставили без изменений я имею право обжаловать далее каким путем? Кассационную жалобу? Или в порядке надзора? Что будет правильней? И в какой срок после получения?

Последнее время постоянно определения выносятся судьями следующим образом: 1)причины выдачи определений участвующим в деле после срока обжалования не указываются, то есть намного позже 15 дневного срока для обжалования, указанного в самих определениях 2) на определениях стоит дата-" 4 день, например, после подачи заявления в суд". В любом случае если хочешь обжаловать, то приходится восстанавливать срок для обжалования. Если определение было выдано после срока обжалования судом, возможно ли его обжаловать без восстановления сроков обжалования? Какие сроки рассмотрения Мосгорсудом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите каков срок обжалования апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского городского суда. Куда и в каком порядке его можно обжаловать? Спасибо.

Я подала исковое заявление в мировой суд Октябрьского р-на г.Иркутска (гражданское дело). Мне вернули иск--я подала частную жалобу в районный суд октябрьского р-на г.Иркутск. Вынесли Апелляцонное Определение--отказать в принятии иска. Куда конкретно подавать жалобу--наименование суда? (в Определении они не стали писать) и срок начинается с даты вынесения Апелляционного Определения?

Верховный Суд Республики Крым апелляционным определением оставил без изменения определение районного суда. Какой срок обжалования апелляционного определения. В определение срок обжалования не указан. Определение вступило в силу с момента вынесения. Кто должен меня оповестить в случаи если будут обжаловать это определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение