Можно ли подать на алименты, не расторгнув брак с мужем? Ребёнку есть 18, однако учится очно в институте на первом курсе?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. После 18 лет алименты не взыскиваются. Лишь на нетрудоспособных инвалидов можно взыскать алименты после совершеннолетия.

Вы уже не можете подать иск о взыскании алиментов:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Здравствуйте! После достижения ребенком 18 летнего возраста алименты уже не взыскиваются. Только если ребенок нетрудоспособный (инвалид)