Права инвалида 3 группы по онкологии при увольнении - возможность перехода на трудовую пенсию и получение пособия по безработице

• г. Нальчик

Я инвалид 3 группы (по онкологии) и дополнительно работаю. На работе вынуждают писать заявление на увольнение, мне 53 года, если я попаду под процедуру сокращения имею ли я право досрочно выйти на трудовую пенсию? Будут ли оплачивать пособие по безработице после выплаты компенсации от организации при наличии пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего не пишите, требуйте увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия. Досрочно выйти можете, поскольку остается 2 года до пенсионного возраста. Пособие будет выплачено

Благодарим за обращение, желаем удачи!