Инвалид 3 группы - вынужденное написание заявления на увольнение и возможность досрочного выхода на трудовую пенсию

• г. Нальчик

Я инвалид 3 группы (по онкологии) и дополнительно работаю. На работе вынуждают писать заявление на увольнение, мне 53 года, если я попаду под процедуру сокращения имею ли я право досрочно выйти на трудовую пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").

Спросить
Пожаловаться

Марина, тот факт, что работник является инвалидом III группы, сам по себе не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Нив коем случае не пишите заявление об увольнении. Если настаивают, то смело в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По собственому не пишите. Если будут увольнять по сокрашению обязаны выплатить пособие и можете выйти досрочно на пнсию если до пенсии осталось два года.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы (по онкологии) и дополнительно работаю. На работе вынуждают писать заявление на увольнение, мне 53 года, если я попаду под процедуру сокращения имею ли я право досрочно выйти на трудовую пенсию? Будут ли оплачивать пособие по безработице после выплаты компенсации от организации при наличии пенсии по инвалидности?

Служу в полиции, сейчас всем сотрудникам полка вручили уведомления об увольнении по сокращению. До пенсии мне осталось 8 месяцев (пенсия по выслуге) .Имею ли я право выйти на пенсию досрочно по сокращению? Олег.

В этом году мне исполнилось 59 лет, февраль 1961 г.р. Я инвалид 3 группы с 2018 года. Стаж работы 35 лет, по ней и назначена страховая пенсия по инвалидности. Могу ли я досрочно выйти на трудовую пенсию по старости. Сейчас не работаю.

Мне 54 года, на предприятии котором я работаю нет работы. Мне или писать постоянно без содержания или увольняться, сокращения нет. Могу ли я в 54 года выйти досрочно на пенсию (мой стаж 34 года) и как размер досрочной пенсии повлияет на размер пенсии в 55 лет. Спасибо Галина.

Я работаю на декретной ставке, декретница написала заявление об увольнение. Но на работе возможно сокращение, попаду ли я под сокращения или меня просто уволят.

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалит 3 группы, онкология, до 1 декабря 2019 года, а в сентябре мне 55 исполнится, могу я досрочно выйти на пенсию.

Инвалид 3 группы, пенсия 7.000 р. Есть ли у этого инвалида право выйти на пенсию по старости досрочно? Может хоть во втором варианте пенсии побольше денежек платить будут?

Меня вынуждают уволиться, на самом деле идет сокращение штатов. 12 января мне исполняется 53 года, предполагаю, что работу найти будет трудно. Могут ли меня досрочно отправить на пенсию в 53 года, если увольнение пройдет через сокращение штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение