Вопрос о предоставлении места в садике для ребенка военнослужащего - правила о выходе из очереди и статьи законов для ориентирования

• г. Севастополь

Мой муж военнослужащий. Ребенку 4 года, мы уже два года ходим в сад (г.Хабаровск), нас в ноябре перевели в Крым. Я встала на очередь, нам сказали что мест нет и пока кто-то не освободит место, мы будем ждать. Я слышала, что если ребенок уже ходил в сад, то нам должны предоставить место вне очереди. Так ли это и какими статьями законами руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, только если переводитесь из садика в садик, в своем же регионе. В данном случае вне очереди сад не предоставят. Удачи Вам и всего хорошего!