Муж и я несогласны с разводом - возможно ли его осуществление без моего согласия и каковы размеры алиментов для детей и меня в декрете?

• г. Новокуйбышевск

Муж подает на развод, а я не согласна, могут ли нас развести без моего согласия и какой размер алиментов полагается на двоих детей и мне, так как я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. В соответствии Ст. 17. СКРФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. В соответствии Ст. 81 СКРФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей

взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети от заработка. Либо производится в твердой денежной сумме.