Как оформить доверенность на продажу доли в квартире без свидетельства о праве собственности - инструкция

• г. Пермь

Мне надо оформить доверенность на продажу моей доли собственности в квартире. По какому документу мне её оформит нотариус (у меня есть выписка из росреестра а свидетельства нет)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Требуется документ на основании которого вы приобрели право на квартиру и правоподтверждающий документ - ваша выписка

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, с 01.01.2017 года свидетельства не выдают, только выписки. Если выписка сделана на недавнюю дату, то это тоже будет являться доказательством права собственности.

К тому же для оформления доверенности не обязательно правоустанавливающие документы на недвижимость за исключением случая если доверенностью вы хотите уполномочить на совершение конкретной сделки.