Как получить свидетельство о разводе для получения гражданства РФ при наличии отметки о браке в Украине?

• г. Оренбург

Интересует такой вопрос: я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ, собираюсь получать гражданство РФ, собираюсь заключить брак с гражданкой РФ, но в моём украинском паспорте стоит отметка о заключении брака в Украине, нас давно там развели. Как мне получить свидетельство о разводе? Какие есть еще варианты подтверждения того что я разведен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Свидетельство о расторжении брака можете получить путем обращения в органы ЗАГСА, можете также воспользоваться услугами посольства.

Вам надо получить справку о том, что разведены через дипломатические и консульские представительства Украины в России или напрямую из Украины.