Бывшая менеджер по продажам в банке уволена с должности клиентского менеджера без записи в трудовую книжку - правомерно ли это?

• г. Курган

Работала в банке на постоянной ставке менеджера по продажам, в мае прошлого года была переведена на клиентского менеджера (повышение) в др офис на место девочки в декрете, на временную ставку. Сейчас уволилась. Запись в труд. Книжку о том что я работала клиентским менеджером не внеси и уволили с должности менеджера. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Неправомерно. Должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием перевода на новую должность и запись в трудовой книжке. Обратитесь к работодателю письменно с требованием нарушения устранить, если ответа не будет, то обращайтесь в суд. Также можете написать жалобу в Госинспекцию труда.

Нет конечно! Обязательно должны были сделать запись в трудовой книжке о переводе, это ведь другая должность, не важно, что временная. Но запись легко исправить, только надо оформить правильно. Обратитесь снова к работодателю.

Здравствуйте, Мария

Вас переводили временно на другую должность, поэтому с временной должности уволить не могут. Запись о переводе сделать могут в трудовую, если Вам принципиально нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Мария

В трудовой должны быть отражены все переводы. Незаконно. Жалуйтесь в инспекцию по труду

Удачи Вам и вашим близким.

Если перевод оформляли официально с дополнительным соглашением к трудовому договору, то должны были сделать запись в трудовой книжке о переводе.

Неправомерно, все записи нужно, чтобы делались в соответствии с трудовым кодексом. Это и Вам важно при последующем устройстве на работу. Удачи и всего самого доброго.