Как удалить автомобиль из базы нотариальной палаты после полного погашения кредита?

• г. Москва

Как мне решить мой вопрос или какие действия мне необходимо осуществить.

Ранее мною приобретался автомобиль в кредит, автомобиль находился в базе нотариальной палаты в залоге.

На текущий момент кредит полностью погашен, о чем имеются справка из банка. Но автомобиль до сих пор числится в базе нотариальной палаты, как находящийся в залоге. В течении какого времени банк обязан по закону обновить информацию по залогу автомобили? Что мне необходимо сделать, что бы автомобиль исчез из базы нотариальной палаты.

Ответы на вопрос (2):

Что бы автомобиль исчез из базы нотариальной палаты. Обратитесь к ним с заявлением, его сдледует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Сергей

Сами снимите обременение и залог, если у Вас есть справка о полном погашении кредита

Желаю Вам удачи и всех благ!