Как поступить, если сервисный центр не принимает телефон на ремонт по гарантии без родного зарядного устройства?

• г. Самара

Не принимают телефон на ремонт по гарантии без зарядного устройства. З/у от этого телефона сломалась (порвалась) и я ее выкинул. Теперь без родной зарядки не берут на ремонт. Говорю, что родную зарядку выкинул и заряжаю другой, могу принести которой заряжаю - все равно на ремонт не принимают. Как поступить в данном случае?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете и без зарядке нести телефон. Обязаны принять. Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Если откажут - в суд обратитесь.

Добрый день! Купите зарядное устройство той же фирмы, что и телефон. Думаю, что в сервисе не хотят брать ваш телефон в ремонт по гарантии, так как он должен быть в полной комплектации.