Претензии детей к дарственной на квартиру при возможном несчастном случае с получателем

• г. Москва

Если на человека оформляют дарственную на квартиру, если не дай бог с ним что то случилось, дети смогут претендовать на эту квартиру или она возвращается в собственном дарующего.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, нет, она не возвращается, переходит в собственность и в дальнейшем данная собственность перейдет по наследству детям.

Если в договоре дарения не предусмотрен возврат квартиры дарителю в случае смерти одаряемого, квартира будет наследоваться наследниками одаряемого.

Добрый день, Екатерина!

Если дарственная уже оформлена и зарегистрирована, то после его смерти наследниками будут дети, никуда она уже не вернется, не беспокойтесь.

Добрый день! Никуда не возвращается, дети умершего (а также иные наследники первой очереди - супруг и родители) будут наследовать

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Добрый день!

Как только человек оформляет дарственную, то он фактически перестает владеть этим имуществом. В дарственной просто могут быть прописаны условия, что распоряжаться имуществом могут только после его смерти. Если же, что-то происходит с тем кому подарили это имущество, то на него могут претендовать уже его наследники.

Если на человека оформляют дарственную на квартиру, если не дай бог с ним что то случилось, то да, именно, дети смогут претендовать на эту квартиру.

Добрый день! Договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации, после чего одаряемый станет собственником и в случае его смерти, его дети будут наследовать его имущество. Если право на момент смерти не будет зарегистрировано, то квартира будет собственностью дарителя.

В договоре дарения можно указать, что в случае смерти одариваемого право собственности переходит к дарителю. Если такой оговорки не будет, квартира будет делиться между наследниками соответствующей очереди. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!