Возможно ли использовать средства на ремонт приобретенного помещения для проживания семьи?

• г. Самара

Весной 2016 года я приобрела не жилое помещение, администрация дала разрешение на перевод в жилое но после ремонта и осмотра бти, в августе 2016 года родился второй ребенок, вопрос в том можно ли как то эти деньги потратить на ремонт и тогда мы сможем там жить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вопрос необходимо уточнить в ПФР. Поскольку у Вас нежилое помещение, и его перевод в жилое возможен. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Потратить на ремонт у Вас вряд ли получится, надо уточнять в соцслужбе. Есть перечень на какие нужды можно потратить маткапитал. Удачи и всего дорого.