Плдскажите пожайлуйста возможно ли чтобы в договоре субаренды в качестве представителя арендатора (юр. лицо)

• г. Калининград

Плдскажите пожайлуйста возможно ли чтобы в договоре субаренды в качестве представителя арендатора (юр. лицо) и субарендатора (физ. лицо) выступало одно лицо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день

Арендатор (юридическое лицо) и субарендатор (физическое лицо) сами по себе не являются одним и тем же лицм, юридичекое и физическое лицо - разные субъекты правоотношений. Таким образом, директор фирмы - арендатора (ООО "Василек";) Иванов может заключить договор сам с собой (гражданином Ивановым) если такая сделка возможна в силу условий учредительных документов ООО "Василек" (см. аффилированность и заинтересованность в сделке).