Обязан ли я предоставить справку 2-ндфл в дет. садик как многодетная семья.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Виталий, требование такой справки правомерно.

Организация-работодатель при прекращении трудового договора с работником в последний день работы выдавать ему справку по форме 2-НДФЛ вместе с трудовой книжкой не обязана. Организация-работодатель обязана выдать работнику справку по форме 2-НДФЛ, если им написано заявление с просьбой о выдаче, при этом обратиться к организации с заявлением физическое лицо вправе как в период действия трудового договора, так и после прекращения трудового договора.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!