Каким образом работающие пенсионеры получают индексации пенсий после прекращения трудовой деятельности?

• г. Салехард

Когда работающий пенсионер прекращает трудовую деятельность, с кого времени после увольнения ему восстанавливают все индексации пенсий? Разве не сразу после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Индексация пенсии производится через три месяца после того, как пенсионер уволился. Индексация за прошлые периоды не предусмотрена.

Согласно - Федерального закона "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий" от 29.12.2015 N 385-ФЗ (последняя редакция) Индексация пенсии отменена.