Ответственность за ошибки после увольнения бухгалтера со стороны налоговой инспекции - кто несет ее?

• г. Кривой Рог

Пожайлуста, если с предприятия уволился рядовой бухгалтер, кто несет ответственность за выявленные ошибки при проверке налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина. Ответственность за хозяйственно-финансовую деятельность предприятия, предоставление достоверной и полной отчетности несет, согласно Уставу и должностным обязанностям директор и главный бухгалтер. Последний должен контролировать выполнение работниками бухгалтерии своих должностных обязанностей. К административной ответственности налоговики привлекут именно директора и главного бухгалтера, а не рядового сотрудника бухгалтерии. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!