Возраст выхода на пенсию для мужчины, родившегося 16.08.1960 года, и сроки подачи документов

• г. Тюмень

Мужчина. Моя дата рождения 16.08.1960 год. В каком году я имею право выйти на пенсию? И насколько заблаговременно можно начать сбор и оформление документов для исчисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За полгода до наступления выхода на пенсию (для мужчин - 60 лет) обратитесь в органы соцзащиты по месту проживания. Они Вам скажут, какие документы необходимо собрать для оформления Вашей пенсии.