Возможность передачи имущества с баланса бюджетного учреждения на баланс казенного учреждения без договора купли-продажи или ссуды, при использовании внебюджетных средств

• г. Красноярск

Имущество приобреталось за счет внебюджетных средств бюджетной организации. Можно ли передать данное имущество с баланса бюджетного учреждения на баланс казенного учреждения по акту приема передачи без договора купли-продажи или ссуды?

Ответы на вопрос (1):

А основания передачи имущества у вас какое будет, Татьяна Викторовна? Для снятия с баланса, нужны основания, акт приема-передачи свидетельствует только передачу имущества и не может быть основанием сделки. Согласно статье 153 ГК РФ, сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.