Собственники дачного кооператива отказываются вернуть участок семье после смерти отца - правомерность действий и компенсационные возможности

• г. Ханты-Мансийск

В дачном кооперативе частном.. собственниками был продан участок моего отца.. после его смерти.. на котором он построил дом и другие постройки еще в 70 е годы... когдая обратилась к ним о возврате мне участка.. или выдачи нового.. или выплаты компенсации мне отказали... я считаю они не имели право продавать дом без моего согласия... ваш комментарий спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса ясно что кто-то продал дачу и дом. Не понятно на каком праве принадлежали дом и земля Вашего отцу. Если на праве собственности, то информация о продаже будет в Росреестре или земельном комитете (администрации). Если он ничего не оформил при жизни, то вам по наследству переходит его пай в кооперативе. Согласно закона пай=земельный участок. Скорее всего Вас ждет судебное разбирательство.