Получение коммерческой недвижимости в аренду - правовой и налоговый аспекты

• г. Благовещенск

Планирую в перспективе приобрести коммерческую недвижимость и сдавать её в аренду под офис или торговую точку. Вопросы такие:

1. Могу ли я приобрести и сдавать в аренду комм. Недв. как физическое лицо, или мне необходимо открывать ИП?

2. Если я буду иметь возможность сдавать в аренду комм недв как физическое лицо, то какие налоги я должен буду платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Можете как физ. лицо - платите НДФЛ в размере 13% , сдаете декларации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.