Налоги на аренду коммерческой недвижимости - ежемесячные и годовые платежи для физических лиц

• г. Ярославль

Я физ. лицо. Хочу приобрести коммерческую недвижимость. И хочу сдавать в аренду. Какие налоги я буду платить ежемесячно и раз в год?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ будете платить.

Спросить
Пожаловаться

Планирую в перспективе приобрести коммерческую недвижимость и сдавать её в аренду под офис или торговую точку. Вопросы такие:

1. Могу ли я приобрести и сдавать в аренду комм. Недв. как физическое лицо, или мне необходимо открывать ИП?

2. Если я буду иметь возможность сдавать в аренду комм недв как физическое лицо, то какие налоги я должен буду платить?

Интересует такой вопрос: Планирую приобрести коммерческую недвижимость. Интересует какие налоги я должен платить в процессе сдачи недвижимости в аренду.

Как мне лучше приобрести коммерческую недвижимость (офисы) - как физ. лицо или как ИП, если я планирую сдавать её в аренду как ИП (УСНО,6% на доходы)? Если я приобрету её как физ. лицо, то какой налог я буду за неё платить? Если я ее приобрету как ИП,то могу ли я за неё рассчитаться со своего карточного счёта физлица? Спасибо!

Хочу приобрести коммерческую недвижимость и сдавать ее в аренду как физ. лицо. Имею ли я на это право? ИП не могу открыть из-за основного вида деятельности. Спасибо)

Хочу купить комерческую недвижимость в новом жилкомплексе в Симферополе для сдачи в аренду. Какие подводные камни и налоги? Я физ лицо.

Я хочу приобрести не жилое помещение для дальнейшей сдачи в аренду, как лучше приобрести как физ. лицо или нужно открывать ИП, могу ли я приобрести как физ. лицо а сдавать как ИП. какие процентные ставки по НДФЛ или УСН придется платить, если я буду как физ. лицо сдавать в аренду не будет ли штрафов. Какие статьи закона почитать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить коммерческую недвижимость, какой ежемесячный платеж платит физ лицо и какой налог на коммерческую недвижимость платится в год?

Стоит ли вкладываться в такую инвестицию?

Я собираюсь приобрести коммерческую недвижимость, около 40 кв. м для сдачи ее в аренду. Скажите пожалуйста, какие налоги я буду платить за нее. Зарегистрирован как ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение