Скажите пожалуйста если при покупке квартиры использовали материнский капитал имеем ли мы право на налоговый вычет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Имеете право только по собственным расходам, если добавляли к мат. капиталу. С мат. капитала имущественный вычет не предоставляется. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте! Если только часть цены за квартиру заплатили материнским капиталом, а остальные свои деньги вкладывали - то да, имеете. Налоговый вычет возвращается с уплаченных вами налогов НДФЛ.

при покупке квартиры использовали материнский капитал имеем ли мы право на налоговый вычет.

Нет, в описанной ситуации не имеете такого права.

Здравствуйте, такое право у Вас есть только в части собственных дополнительных средств к сумме полученной в качестве материнского капитала собственные средства, с суммы средств самого материнского капитала Вы не можете получить налоговый вычет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.