Как помочь знакомой сохранить опеку над трое несовершеннолетними детьми в ситуации употребления наркотиков и отказа от лечения

• г. Люберцы

У моей знакомой дочь которая употребляет как говорят фен, а так же у ее дочери имеются трое несовершеннолетних детей, на данный момент бабушка их забрала к себе. Но бабушка боится что мать детей может написать заявление о краже детей, хотя знакомая хочет пойти в опеку но не знает как все правильно сделать, что бы мать детей не лишали прав, на данный момент мать детей от лечения отказывается подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пусть бабушка НЕ боится, что мать детей может написать заявление о краже детей, никто у неё такое заявление на родную бабушку не примет.