Выполняя срок на один год, в июне 2016 года подано ходатайство по ст.80 УК, но рассмотрение назначено лишь на февраль 2022 года. Тем не менее, подача заявления на УДО должна быть представлена до расс

• г. Йошкар-Ола

Осужден на один год 12.06.2016. Вовремя подано ходатайство по ст.80 УК. Рассмотрение назначили только на 22 февраля. Но 12 февраля наступает срок подачи ходатайства на УДО. Можно ли его подать до рассмотрения и решения по первому ходатайству?

Ответы на вопрос (1):

Уголовный Кодек РФ не содержит по этому поводу запретов. У Вас есть право подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении.