Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку до брака, но оформленная после заключения брака и оставшаяся непогашенной на момент развода?

• г. Санкт-Петербург

Просьба подсказать как будут в судебном порядке делить квартиру, купленную в ипотеку до брака, но оформленную в собственность после заключения брака. На момент развода ипотека остается непогашенной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

Если ипотека взята до брака то это собственность того супруга который Ее брал, а вот ипотечные платежи, внесённые в период брака подлежат разделу как совместная супружеская собственность, так как они были в период брака

Удачи вам и всего хорошего.