Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку до брака, но оформленная после заключения брака и оставшаяся непогашенной на момент развода?

• г. Санкт-Петербург

Просьба подсказать как будут в судебном порядке делить квартиру, купленную в ипотеку до брака, но оформленную в собственность после заключения брака. На момент развода ипотека остается непогашенной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

Если ипотека взята до брака то это собственность того супруга который Ее брал, а вот ипотечные платежи, внесённые в период брака подлежат разделу как совместная супружеская собственность, так как они были в период брака

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Муж после развода живёт в квартире, взятой в ипотеку в браке. Ипотеку до развода выплатили процентов на 90, остальное внесли после развода. Ипотека была оформлена на мужа. Он утверждает, что, поскольку закрытие ипотеки произошло после развода, то и квартира не считается совместно нажитым имуществом, а целиком принадлежит ему. Кто прав в данной ситуации и возможно ли будет в судебном порядке отстоять половину квартиры?

Подаем на развод, имеем малолетнюю дочь, квартира в ипотеке, приобреталась в браке, ипотека оформлена на мужа. Выплачивать ипотеку еще 9 лет. Останется ли за мной половина квартиры, после развода, если выплачивать за нее будет муж?

Хочется узнать как будет делиться квартира между мужем и женой, купленная в ипотеку, в случае развода при следующих условиях:

- оформление ипотеки до заключения брака, но оформление квартиры в собственность (квартира в новостройке, после сдачи дома в эксплуатацию)) после заключения брака,

- оформление ипотеки и квартиры в собственность (квартира в новостройке, после сдачи дома в эксплуатацию)) после заключения брака.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Планирую приобрести квартиру в ипотеку. Приобретаться будет по договору уступки права на объект, с регистрацией. Ипотека будет соотвественно так же оформлена в момент заключения договора. Далее планирую вступить в брак. Построена квартиры будет после заключения брака - и свидетельство будет позже. Теперь вопрос - какие права будет иметь супруга на квартиру в случае развода? Как правильно оформить отношения (брачный договор?), чтобы она имела права только на половину доли приобритенной в браке (платежи по ипотеке) ?

Жених моей дочери хочет взять квартиру в ипотеку. Скажите, после заключения брака, эта квартира будет считаться общей собственностью? И в случае накопления долга по ипотеке или других непредвиденных обстоятельств не ляжет ли выплата долга по ипотеке или вся ипотека на мою дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение