Действителен ли договор без подписи заказчика при заключении договора через интернет? Возврат денег и возможность получения моральной компенсации.

• г. Санкт-Петербург

Действителен ли договор без подписи заказчика, при заключении договора через интернет Я заказал выполнение работы по написанию диплома. Договор составили, общались только по почте и поэтому на договоре нет моей подписи. Я оплатил 30000 за предоставляемые услуги. Но после того как я попросил предоставить мне первую из трех частей работы т.к. нужно ее показать в университете мне эта организация отправила полную ерунду не соответствующую моему заданию, да еще к тому же в наглую было скопировано все. В возврате денег данная организация мне отказала. Могу ли я вернуть потраченную и сумму и попросить моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можете вернуть в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

В возврате денег данная организация мне отказала. Могу ли я вернуть потраченную и сумму и попросить моральную компенсацию?

Да, можно через суд, но нужно доказать некачественно оказанную услугу.

Слава,

смотрите текст своего договора. Граждане могут совершать любые не противоречащие закону сделки. Предъявляйте претензию.