Указ Президента РФ об обеспечении бесплатного проезда внутригородском автобусе для многодетной семьи - реализация в регионах остается на усмотрение местных властей?

• г. Вологда

Указ Призедента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной семье это всех регионов касается или региональные власти что хотят то и делают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В каждом регионе - свое законодательство относительно мер социальной поддержки многодетных семей. Указ Президента - подзаконный акт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Для учащихся из таких семей - всей РФ.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

б) установить для многодетных семей:

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

Здравствуйте. Меры социальной поддержки в вашем регионе регулируются Законом от 29 декабря 2003 года № 982-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», согласно которому такой меры соц. поддержки, как бесплатный проезд нет. Законом области от 28 января 2005 года № 1218-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации права на образование» детям школьникам из многодетных семей выплачивается ежемесячная компенсация в размере 150 рублей на проезд на внутригородском транспорте (кроме такси).