И, если я ссылаюсь не на тот приказ, то подскажите какой сейчас действует?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации нового автомобиля в ГИБДД требуют страховой полис, но, согласно Приложения N 1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001, п. 36, его не требуется. Позвонил в страховую компанию, там сказали, что страховой полис надо предоставлять, и что они выдают полис, а после регистрации, я должен подойти к ним и вписать номер ПТС и госномер.

Скажите, пожалуйста, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов необходимых для совершения регистрационных действий установлен в ст.16 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Этот регламент утвержден тем же приказом на который Вы ссылаетесь в своем вопросе (Приложение 2).

Одним из документов необходимых для регистрации ТС согласно указанной статьи является страховой полис.