Я выполняю удаленную работу для ООО в Москве, хочу чтобы они перечисляли мне деньги безналом на личный счет.

• г. Орёл

Я выполняю удаленную работу для ООО в Москве, хочу чтобы они перечисляли мне деньги безналом на личный счет. Договора нет и не может быть. Каково должно быть назначение платежа, чтобы нлоговая инспекция не сочла это за дополнительные доходы. Интересует так же покажет ли банк мои поступления на личный счет в налоговую инспекцию и что она мне может сделать, если я не буду заполнять декларцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, без официального запроса из налоговой банк ваши поступления не покажет. Тем более если это будет не расчётный счёт, а счёт по договору вклада.

За неподачу в установленный срок декларации статьёй 119 НК РФ предусмотрен штраф - 5% от суммы дохода за каждый месяц просрочки (после полугода - больше).

Но перечисленные деньги не будут считаться Вашим доходом, если оформить их как возврат долга: Вы давали деньги фирме взаймы и теперь она возвращает их.