Риски при покупке квартиры от юридического лица и необходимые документы для защиты прав

• г. Саратов

Предстоит сделка купли квартиры. Собственник квартиры физ лицо. Но перед ним собстввенник было юр лицо. Какие существуют риски при совершении сделки всвязи с этим. И если эти риски есть какие документы нам нужно потребовать чтобы их избежать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

невозможно ответить нужно смотреть все документы всю историю квартиры может быть что угодно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам необходимо будет посмотреть свидетельство о праве собственности на квартиру, квитанции по квартплате. Если свидетельства нет, то значит это не собственник. Это главный документ, Подтверждающий право собственности.