Риски при покупке квартиры от юридического лица и необходимые документы для защиты прав

• г. Саратов

Предстоит сделка купли квартиры. Собственник квартиры физ лицо. Но перед ним собстввенник было юр лицо. Какие существуют риски при совершении сделки всвязи с этим. И если эти риски есть какие документы нам нужно потребовать чтобы их избежать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

невозможно ответить нужно смотреть все документы всю историю квартиры может быть что угодно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо будет посмотреть свидетельство о праве собственности на квартиру, квитанции по квартплате. Если свидетельства нет, то значит это не собственник. Это главный документ, Подтверждающий право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит сделка купли квартиры у физ лица. Выписка из егрп о собственности квартиры имеется у него. Но до этого собственник было юр лицо. Существуют ли какие нибудь риски всвязи с этим. Какие документы надо потребовать чтобы этих рисков избежать. Мы боимся что сделку признают недействительной если юр лицо например обанкротится.

Если у человека рассеянный склерозный, вторая группа инвалидности. Для совершения с ним сделки купли-продажи квартиры какие от него документы нужно потребовать, чтобы сделка не была оспорена.?

Купил квартиру и оформил документы на квартиру, спустя три месяца обратил внимание что бывший собственник квартиры при совершении сделки не поменял паспорт по достижению им 45 лет, на момент совершения сделки ему оставалось менее месяца до 46 лет и паспорт он не менял. Считается ли сделка совершённая с данным гражданином правомерная и может ли бывший собственник оспорить сделку и признать её не действительным мотивируя что паспорт на момент совершения сделки был недействителен? Что мне делать в этой ситуации?

Хочу приобрести нежилое помещение (сумма сделки 6 мил. ). Собственник - юр. лицо (ООО) из другого города, я - физ. лицо. Какие документы необходимы? Есть ли подводные камни в сделке? Как правильно оформляется сделка?

При совершении сделки купли продажи квартиры в документах расходятся площади, в кадастровом одна в свидетельстве о праве собственности другая. Вопрос: Как пройдет сделка в кадастровой палате, откажут или нет в сделке при расхождении площадей? И что нужно сделать чтоб документы соответствовали требованиям при совершении сделки при продаже квартиры? Спасибо.

Меня интересуют следующие вопросы:

Какие документы должен собрать продавец для совершения сделки купли-продажи дома (1 собственник) с земельным участком без участия риэлтора?

Кто должен платить за сделку купли-продажи продавец или покупатель?

В какой момент при совершении сделки передают документы и получают деньги?

Спасибо!

Планируем покупку квартиры в ипотеку. Сделка нотариальная: у квартиры два собственника. Один собственник продаёт свою долю по ген. доверенности. Доверенность выписана на риэлтора. Нотариально заверена. Какие риски следует учесть при заключении такой сделки? В случае признания сделки недействительной например из-за признания собственника недееспособным, несёт ли ответственность нотариус, сопровождающий эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит сделка между Юр. и физ. лицом. Юр лицо продает нежилое помещение, физ лицо приобретает. Физ лицо предложило вариант: 30 % сразу, остальные 70 в течение 3-х месяцев. Есть ли риски при заключении подобной сделки и как их избежать, правильно сформулировать в договоре? Можно ли в договоре предусмотреть, что аванс в виде 30 % не возвращается в случает расторжения сделки? Спасибо заранее...

Мой вопрос заключается в следующем:

1 В каких случаях представитель физ. лица может нести уголовную ответственность?

2 Может ли юрист оформлять сделку купли-продажи между юр. лицом и физ. лицом, будучи представителем физ лица в данной сделке?

3 Несёт ли представитель физ лица уголовную ответственность за заключение данной сделки, если на момент ее заключения физ лицо было умершим более месяца, а сама сделка была совершена в сговоре с третьим лицом с целью получения в дальнейшем выгоды для третьего лица.

Я хочу обменять свою квартиру на большую с доплатой. Собственник квартиры бабушка 70 лет. Прописана в ней одна. Какие риски возможны при такой сделке, учитывая возраст собственника. Какие документы мне нужно запросить у нее, чтоб обезопасить нашу сделку. Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение