Возможная незаинтересованность следователя - ваше мнение

• г. Самара

Вы оставили комментарий на мой вопрос о дтп, в котором следователь не возбуждает дело уже 2 месяца. Не могли бы вы мне сказать, можно ли расценивать его действия как незаинтересованность в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте ответы на предыдущий ваш вопрос. Нет такого понятия как незаинтересованность в деле. Следователь обязан добросовестно относиться к своим служебным обязанностям, а проверить это может только надзирающий за следствием прокурор.