Какой порядок регистрации при приобретении 2-комнатной квартиры в общую долевую собственность 3-х неродственных собственников - сразу в государственный реестр или через нотариуса, затем госуд

• г. Ярославль

Приобретается 2 ком квартира 1 собственникна 3 человек не родственникив обще долевую собственность, какой порядок регистрации, сразу в гос реестр иличерез натариуса потом гос реестр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Роман.

Для оформления договора купли-продажи, Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

После этого, можете обратиться в Росреестр.

Здравствуйте, Роман! Нотариальному удостоверению подлежат сделки по купле-продаже доли. Так как квартира принадлежит полностью собственнику, то заверение не требуется.