Влияет ли погашение штрафа по статье 228 часть 1 на судимость за наркотики?

• г. Краснодар

Я погашаю штраф по статья 228 часть 1 но количество более 2 гр анаши для личного употребления количество 2,18,заведено уголовное дело.

Меры наказания к примеру штраф в размере 40 тыс руб, но судимость ведь остается после погашения штрафа?

Ответы на вопрос (4):

Судимость погашается через один год после уплаты штрафа.

Судимость у вас остается до полного погашения штрафа и в течении одного года после его погашения. Ст.86 УК РФ. Всего хорошего и удачи.

Добрый вечер! Дима, судимость гасится через год после оплаты штрафа в полном размере. Если Вы вновь совершили преступления, то штраф Вам уже не назначать за новое преступления.