Имеет ли муж право на долю от проданной квартиры, если не был прописан?

• г. Пенза

У нас в браке была куплена 1 комнатная квартира, в ней были прописаны я и дочь, муж не прописан. Через 1 год мы развелись, а еще через год продали квартиру. С тех пор прошло 5 лет. Сейчас муж требует долю от квартиры. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Даже странно, как Вам удалось через год после расторжения брака продать эту квартиру. Вы, что паспорт со штампом о расторжении брака поменяли перед продажей?

С момента, когда муж узнал о продаже квартиры, у него есть ТРИ ГОДА чтобы обратиться в суд и по судебному решению получить 1/2 от стоимости квартиры на момент обращения в суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.