Требуются свидетели для составления протокола по ст. 20.21 КоАП при отказе от медицинского освидетельствования - достаточно ли акта отказа и может ли сотрудник полиции выступить в качестве свидетеля?

• г. Омск

1)Если гражданин задержан по ст. 20.21 КоАП отказался от прохождения мед. Освидетельствования в наркологическом диспансере, о чем имеется акт отказа, нужны ли свидетили для составления протокола по ст. 20.21 КоАП или достаточно акта отказа? И 2)достаточно ли одного свидетеля для составления протокола по ст 20.21 КоАП и может ли вторым свидетелем быть сотрудник полиции?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Освидетельствование не требуется для составление протокола по статье 20.21 коап рф. не нужны свидетели для этого.

достаточно ли одного свидетеля для составления протокола по ст 20.21 КоАП и может ли вторым свидетелем быть сотрудник полиции?
Нет, должно быть 2 свидетеля, сотрудников обычно не вписывают так как он заинтересованное лицо.

А если обратная ситуация акт освидетельствования был и подтвердил опьянение, а свидетелей нет (ибо ночь была на дворе)?