Вопрос о влиянии отказа матери от лечения на здоровье ребенка при переводе в другую больницу

• г. Воронеж

Я только что родила, ребёнок в пите, будут переводить в др. больницу. В роддоме, где мы с ребёнком находимся сейчас, назначили флюру и ещё какие то таблетки. Я не хочу больше здесь оставаться (не сложилось с врачом и с соседями). Если я откажусь от своего лечения и уйду домой, это отразится на лечении ребёнка? Переводить должны завтра...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В этом случае больница будет обязана сообщить о Вашем поведении в органы опеки, которые будет решать вопрос о том, чтобы оштрафовать Вас или лишить родительских прав.