Уголовное дело о избиении внука с пряжкой отремнем закроется, но повторный инцидент будет рассмотрен - Каков срок предъявления обвинений?

• г. Кемерово

Моего внука избила мать по голове пряжкой от ремня. Его отец, мой сын умер, так же его избивает ремнем муж матери. В результате принятого закона уголовное дело будет закрыто. Но при повторе инцидента этот случай будет защитан и в течение какого времени оно будет защитываться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если она снова повторит подобное противоправное действие, ей однозначно грозит уголовная ответственность. Напишите также на неё жалобу в органы опеки. Нужно будет ставить вопрос о лишении такой "матери" родительских прав.

---не позволяйте закрывать это дело. Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.