Отказ в регистрации права на собственность помещения - причина - отсутствие регистрации договора долевого участия, ссылка на ФЗ№214 от 30.12.2004 г., несмотря на представление акта ввода здания в эксплуатацию и д

• г. Махачкала

Отказали в регистрации права на собственность помещения по причине отсутствия регистрации договора долевого участия, ссылка на ч.2 ст 27 ФЗ№214 от 30.12.2004 г. хотя был представлен акт ввода здания в эксплуатацию и все необходимые документы?

Ответы на вопрос (1):

Не обойдетесь экспресс-бесплатной консультацией он-лайн. Вопрос требует изучения и тщательной проработки. Отказ правомерен. Договор долевого участия подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Такой договор можно признать ничтожным в силу закона, если очень захотеть.