У меня есть приватизированная комната в двухкомнатной коммунальной квартире.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста. Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня есть приватизированная комната в двухкомнатной коммунальной квартире. Имею ли я право сдавать её , если соседи против?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если только квартира не оформлена в общую долевую сособственность, Вы имеете полное право сдавать свою комнату без согласия кого бы то ни было. С уважением,

Если соседи против, заключайте официально договор найма. Договор найма не требует согласования с соседями, и никто не сможет предъявить претензий ни к Вам, ни к Вашим жильцам. Только не забывайте платить налоги.