Необходимо ли нашей организации СРО при наличии генподрядчика с лицензией?

• г. Краснодар

Наша организация является застройщиком тепличного комплекса, имеется генподрядчик, у которого имеется СРО, нужно ли СРО нашей организации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваш вопрос относится к категории платных, вы можете получить верный ответ на него на платной основе.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если ваша организация является только застройщиком, то есть владельцем застраиваемого земельного участка и заказчиком на строительство и не выполняет строительно-монтажные и отделочные работы, то членство в СРО вам не нужно. Главное, чтобы вы соблюдали гражданское и инвестиционное законодательство, организуя процесс нового строительства. Кроме того, очень многое зависит от качества вашей договорной схемы (договоров генподряда и субподряда).

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации СРО не требуется в Вашем случае

Удачи Вам и всего доброго!