Выясняем, может ли бывшая жена запросить алименты, несмотря на наличие брачного договора и соглашения о содержании ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Может бывшая жена подать на алименты через суд, если после развода был составлен брачный договор по которому я обязуюсь подарить своей дочери 1/2 квартиры, взамен жена отказывается от алиментов, также было составлено соглашение о содержании ребёнка, где и прописывается, что ребёнок находится полностью на обеспечени и мамы, и что она обязуется не подавать иск на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Если у нотариуса добровольно подписаны все эти документы и соглашения, то взыскать алименты через суд конечно не получится. Для начало нужно расторгнуть нотариальные соглашения, если они нарушаются.