Как выселить совершеннолетнего сына из квартиры - права и возможности

• г. Сыктывкар

Сын,23 года, ни где не работает, частенько хочет диктовать свои правила отцу, угрожает. Вопрос: Могу ли я (отец) выселить сына из квартиры (квартира на мне). Со мной так же проживает жена (развелись, но живём вместе) и младший сын (13 лет). В сельсовете сказали, что каждый год надо продлевать прописку на каждого члена семьи. Сыну старшему я не продлевал. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы собственник, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Если вы являетесь собственником квартиры, имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё и выселение.