Как реагировать на отказ человека от возврата 10000 рублей в долг и его грозбы написать заявление за вымогательство?

• г. Ульяновск

Дала человеку в долг 10000, пол года не отдаёт и мало того всячески оскорбляет и грозится написать заявление за вымогательство, расписки нет, но есть звукозапись, на которая подтверждает это, что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только обращаться в полицию. Суд не удовлетворит требования, если нет расписки/договора займа. Удачи Вам и всего хорошего!